Трактор - Куньлунь Ред Стар 6 сентября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Традиции и перспективы

07.09.2020

Хоккей - это безумно мобильная и быстрая игра. Скорость полета шайбы достигает свыше 100 км/ч. Это говорит о том, что нужно быть внимательным до самой последней секунды игры. Некоторые команды КХЛ наверняка об этом забыли, но китайские драконы им об этом напомнили, причем в двух матчах подряд.

Оба момента как будто скопированы под копирку. В первом случае это произошло в гостевом матче против «Магнитки». Хозяева остались в меньшинстве, и тренер «Куньлуня» недолго думая снимает вратаря и выпускает 6-го полевого игрока. Данное преимущество дало результат, и китайская компания за секунду до конца матча забивает гол престижа в ворота Василия Кошечкина. Шайба залетела в ворота одновременно с сиреной. Для определения гола потребовался пересмотр момента. Во втором матче лишился сухаря вратарь «Трактора». «Куньлунь» размочил счет за 0,7 секунды. Это победы не принесло, но соперника они явно огорчили.

Трактор

              Трактор  

3:1

Кульлунь Ред Стар    

Куньлунь Ред Стар
   

             
 Калинин (бол) 12:17  
Пилут, Бывальцев  

 Шайба                        Шайба 


   Николишин (бол) 59:59  
    Педан, Мегалинский  


   

             
 Лазарев 25:34  
Евенко  

 Шайба                         


   


   

             
 Кравцов 43:50  
Бывальцев, Манухов  

 Шайба                         


   


 

Что Кошечкину, что Виллу, наверняка пришлось тяжело. У них наверняка накопилась злоба за пропущенные шайбы, и этот негатив возможно даже был выплеснут на своих полевых игроков. Ведь это отчасти и их вина. Например, можно было выиграть вбрасывание, и отвести опасность от своих ворот. Дело в том, что сухие матчи идут в статистику вратарей. А это достаточно престижный показатель. Плюс, за такие матчи могут быть финансовые поощрение. Поэтому, такие обидные шайбы могут нести массу неприятных последствий.

Многим может показаться, что данные голы ничего не значат для забивающей команды, ведь они не принесли очков в турнирную таблицу. Но ничего не бывает просто так. Такие моменты, где все игроки борются до последнего, когда даже нет шансов на победу, это все равно отличный психологический фактор, который объединяет вокруг себя всю команду. Это обязательно даст результат в будущем. 

Эти два матча ознаменовались еще одним знаменательным событием, а именно дебютом в КХЛ молодого защитника Льва Старикова. Результатом данного события стала травма Олега Пигановича. Сам Лев (парню только через 10 дней исполниться 20 лет) несмотря на свою молодость, по словам тренерского штаба, провел неплохие матчи. Об этом говорит его игровое время. Если в первом матче он провел 8 минут, то во втором уже 18. Таким образом, наша команда пытается справиться всего с 6-ю защитниками в составе.

Это кстати был не единственный дебют в КХЛ. Также впервые на лед на профессиональном уровне вышел молодой парень (нападающий, заполнивший освободившееся место в составе) Герман Шапорев. Ему также вскоре исполниться всего лишь 20 лет. Произойдет это спустя 6 дней после дня рождения Старикова. Говоря об игровом времени, то Герману не так повезло. Он провел на льду всего 4 минуты. Но у него все еще впереди, ведь начинать надо, же с чего-то.

Окончательно сказать, что выйдет из данной молодежи в будущем, будет сложно. Однако оба они подают определенную перспективу, иначе бы они не попали в основной состав китайских драконов. Например, Герман Шапорев провел великолепный сезон в МХЛ. Там он стал третьим по счету самым результативным игроком. Ему удалось за 53 игры набрать 72 очка (из них 39 голов и 33 асиста). Проявил он себя, играя за команду «Алтай». Эти результаты вскоре дали свои плоды. Сначала он попал на Кубок вызова. Затем ему удалось попасть в команду «Дивизион Боброва», которая участвовала на «Матче Всех Звезд». Там молодому человеку представилась возможность почерпнуть опыт у таких мастеров как Дмитрий Яшкин и Вадим Шипачев. Естественно это не гарантирует успех. Для этого парни должны еще и сами прикладывать свои усилия и стараться выполнять все, что от них требуется. Но можно быть уверенным, что наш тренерский штаб сделает все возможное, чтобы сделать из молодежи настоящих крутых хоккеистов.

Уже завтра у нас игра с сильной, и прекрасно организованной командой «Автомобилист». Именно в Екатеринбурге заканчивается наше южно-уральское турне. Что же нам ждать? Поражение от «Трактора» было достаточно обидным. Все болельщики «Куньлуня» ожидают от своей команды больше прыти в нападении, поменьше удалений своих игроков, большей дисциплины в защите. Но некоторые аспекты игры заставляют надеяться на лучшее будущее. Это подрастающее молодое поколение и видимость того, что команда готова бороться до конца. Теперь надо, чтобы парни поняли, что можно забивать не только голы престижа на последней секунде, а в течении матча. Нам остается только пожелать парням удачи и продолжать верить в команду!