СКА - Куньлунь Ред Стар 28 октября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Миссия выполнима!
СКА - Куньлунь Ред Стар
28 октября

29.10.2020

Когда-то эта серия должна была прерваться. На протяжении 4 лет драконы проигрывали СКА, причем чаще, всего без вопросов. В прошлом сезоне мы наконец-то смогли взять очко в игре против питерского гранда. Однако теперь в 10 очном матче драконы одержали победу над СКА.

СКА

                СКА           

1:2

       Куньлунь Ред Стар    

Спартак
   

             
   

 Санкт-Петербург
    20:30 МСК     


  



Особенно радует, что наша команда одержала победу над основным составом питерского суперклуба, в который вернулись уже все ключевые игроки команды. Поэтому этот факт полностью снимает все вопросы, которые могли бы возникнуть после победу драконов. Естественно, что победа всегда остается победой, но могли бы начаться неприятные разговоры на тему того, что наша команда смогла обыграть только обескровленный состав СКА, без звезд, но вот если бы не COVID-19, то Куньлунь бы никогда не одолел питерский клуб. Однако сейчас все вопросы отпали. Куньлунь добыл историческую победу над СКА. Точка. Это воистину серьезное достижение, которое заслуживает в конце предложения не точки, а восклицательного знака!

Отметим, что это первая выездная победа Куньлуня на выезде. А также первая успешная для нашего голкипера. Шимон Грубец до этого провел 6 игр, и все они заканчивались поражениями драконов, хотя в этом сложно было упрекнуть чешского голкипера. Например, в прошлом туре против московского ЦСКА драконы смогли оказать серьезное сопротивление сопернику, в том числе из-за уверенной игры в рамке Шими. После матча чех был очень эмоционален и сказал, что гордится своей командой, и если игроки не будут сбавлять оборотов, то смогут выигрывать регулярно.

В этой речи не было излишней бравады, а было только сожаление об упущенной возможности взять очки в матче с московским суперклубом. Многие игроки старались утешить голкипера в раздевалке, уверяя, что победы еще придут, но мало кто серьезно верил, что уже в следующем туре против питерского гранда. Шимон Грубец за матч отразил 42 броска от игроков питерской команды и помог драконам вписать новую яркую страницу в историю Куньлуня. Отдельно отметим невероятное спасение ворот драконов от чешского голкипера, после опасного удара Миро Аалтонена. Очевидно, что этот момент войдет в подборку лучших сэйвов недели, а может даже и месяца.

Тайлеру Вону удалось забить фантастическую по красоте шайбу в ворота питерской команды. Он получил точный пас от Тревора Мерфи, а после этого вкатился в чужую зону, где легко обыграл Лукаса Бенгтссона, а затем нанес неотразимый удар по воротам Аскарова. Благодаря этой шайбе, забитой за две минуты до конца второго периода в матче установилось равновесие, которое вначале матче нарушил Кирилл Марченко.

Однако драконы и не думали сбавлять обороты. Они смогли собраться и нанести решающий удар в матче. Буквально через минуту после первого гола Куньлунь смог забить вторую шайбу в этом матче. Сергей Монахов сумел отвоевать шайбу в чужой зоне, а потом отдал точный пас на Игоря Ларионова. Молодой нападающий не растерялся и отдал выверенную передачу на Райана Спроула. Наш защитник не стал изобретать велосипед, а просто сильно и точно пробил по воротам СКА. Отметим, что эта передача стала первым результативным действием в КХЛ для Игоря Ларионова.

Впереди нас ждал еще 3 период. Учитывая уровень игроков питерской команды, было понятно, что за это время они могут переломить исход в любом матче. Тренерская установка для нашей команды на решающий период поединка была очевидна. Стиснуть зубы, собраться и проявить характер на льду. Возможно, на словах это было сделать не так и сложно, но на деле все вышло иначе. Питерские армейцы тотально доминировали в 3 периоде поединка. Они нанесли 15 ударов по нашим воротам, а также в три раза больше владели шайбой и большую часть времени провели на нашей половине льда. Отметим, что наши игроки 3 раза удалялись в последнем периоде матча. Самое удивительное, что именно в меньшинстве драконы смогли создать самый опасный момент за период. Алексей Торопченко на высокой скорости убежал на рандеву с Аскаровым, но не смог поднять шайбу над щитком упавшего на лед голкипера.

На самом деле игра в неравных составах каждый раз складывается по-разному для нашей команды. В прошлом матче против московских армейцев драконы 2 раза нарушали правила и 2 раза пропустили в меньшинстве. При этом во вчерашнем матче наши игроки удалялись 7 раз, но питерские игроки не смогли реализовать своего преимущества. Благодаря стойкости и самоотверженности Куньлунь смог добыть историческую победу над именитым соперником. Однако нам некогда отдыхать. Уже завтра Куньлуню предстоит выездной матч в столице Казахстана против Барыса. В начале сезона мы уже играли в Нур-Султане, но уступили в одну шайбу хозяевам льда. Однако последние результаты клуба вселяют оптимизм в болельщиков драконов, которые ждут только победу от любимой команды.