Предсезонка-2021: «Кунь лунь Ред Стар»

Предсезонка-2021

05.06.2021

Подготовка к составлению плана на предсезонку закончилась, и теперь ХК «КуньЛунь Ред Стар» готовится начать новый сезон. Команда уже знает расписание будущих матчей на ближайшие месяцы. Что интересно, нынешним летом предсезонка начнется без запозданий, в отличие от прошлогодней подготовки, начало которой затянулось из-за пандемии.

Всё начнется с медосмотра хоккеистов. Это обязательное мероприятие, без которого команда не сможет играть в чемпионате. Медицинское обследование пройдет 13-15 июля. Поле этого будет тренировочный сбор. Как и в прошлый раз, «драконы» проведут его в подмосковных Мытищах. Местная арена имеет всё необходимое для кропотливой и плодотворной подготовки хоккеистов.

Тренировочный сбор продлится до 9 августа. До этой даты «драконы» проведут 2 товарищеских поединка с ХК «Витязь». Первая игра состоится 5 августа в Мытищах. Ответный визит пройдет уже в другом месте – в Подольске. Поединок назначен на 7 августа.

После товарищеских матчей предстоит дальняя поездка. С 11 по 15 августа пройдет Кубок Президента РК. Он состоится в столице Казахстана – Нур-Султане. Для «драконов» это знаковый турнир. Именно это соревнование летом 2016 года стало первым в истории хоккейного клуба. Тогда «драконы» провели яркие матчи и завязали крепкую дружбу с местным клубом «Барыс». Это еще одна иностранная команда в КХЛ вместе с ХК «КуньЛунь Ред Стар».

Казахский хоккейный клуб снова пригласил «драконов» для участия в Кубке Президента РК. Это отличный повод для проверки своих сил перед началом нового сезона. Можно также понять, насколько хорошо проходит предсезонная подготовка и нужны ли какие-то коррективы.

После Казахстана ХК «КуньЛунь Ред Стар» отправится в Нижнекамск. Здесь команде предстоит сыграть две товарищеские встречи с «Нефтехимиком». Первый матч состоится 20 августа, второй – 22 августа. Для «драконов» это тоже дружественный соперник. За прошедшие 2 сезона с ними было сыграно 8 матчей. К тому же теперь ХК «Нефтехимик» стал соседом по Дивизиону Харламова. Поэтому связи с нижнекамским клубом только укрепились.

Особую дружественную связь хочется отметить со стороны столичных хоккейных команд. Казалось, местные коллективы могли бы в штыки воспринять приезд в Мытищи. Мол, опять понаехали. Однако москвичи дружелюбно встретили команду и приняли их в свою большую семью.

В качестве доказательства крепких отношений ХК «КуньЛунь Ред Стар» будет участвовать в Кубке мэра Москвы. В данном турнире обычно боролись только 4 местные команды: «ЦСКА», «Динамо», «Витязь» и «Спартак». Однако участники соревнования проголосовали за включение в розыгрыш новых команд. Ими стали 2 коллектива – «драконы» и ХК «Амур».

В рамках Кубка мэра Москвы 26 августа ХК «КуньЛунь Ред Стар» сыграет со «Спартаком». На следующий день команде предстоит встретиться с «Витязем».

Очень здорово, когда у команды есть столько друзей. Благодаря этому, можно провести качественную и плодотворную предсезонную подготовку. Ведь именно от этих матчей во многом и будут зависеть результаты в регулярном чемпионате КХЛ. Для тренерского штаба предстоящие поединки тоже станут отличной проверкой. Возможно, придется делать какие-то кадровые перестановки или нарабатывать новые связки. В любом случае, чем лучше выступят «драконы» в предсезонке, тем больше шансов у них добиться успеха в новом сезоне. Тем более, задачи у команды на КХЛ серьезные.