Нефтехимик - Куньлунь Ред Стар 10 ноября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Нижнекамские догонялки.
Нефтехимик - Куньлунь Ред Стар
10 ноября

11.11.2020

К сожалению Куньлуню не удалось поменяться местами с Нефтехимиком в турнирной таблице, хотя по ходу встречи команды не редко менялись ролями. Драконы отлично начали и бодро закончили игру, но не очень хорошо провели середину поединка, что и принесло победу волкам.

Салават Юлаев

         Нефтехимик           

6:3

       Куньлунь Ред Стар    

Спартак
   

             
   

Нижнекамск
     20:00 МСК     


  


Наша спецбригада смогла реализовать свой первый шанс. Уже на 3 минуте поединка Райан Спроул точно пробил мимо вратаря и вывел драконов вперед в этом матче. Стоит отметить очевидный прогресс в розыгрыше большинства. Сейчас по этому показателю мы поднялись на 8 место среди всех клубов чемпионата. Жаль, что вчера Нефтехимик дал нашей команде только 2 возможности сыграть в большинстве. Однако 50% показатель реализации тоже является неплохим результатом, хотя можно было сыграть и лучше.

В первом периоде у хозяев не очень ладилась игра. В большинстве случаев они с дальней дистанции били по воротам Дмитрия Шикина, но наш голкипер успешно справлялся с этими угрозами. Даже в меньшинстве Куньлунь провел опасную контратаку, которая могла завершиться взятием ворот. Алексей Торопченко нанес хороший удар, но хозяев от гола спасла штанга.

Тем удивительнее, что к перерыву наша команда уже уступала в счете 2-1. Андрей Костицин воспользовался своим моментом в большинстве и сравнял счет в матче. Уже через несколько минут после этого Дэниэл Буцаев вывел волков, вперед точно пробив по нашим воротам. Можно было смело утверждать, что счет на табло, не отражает реальной картины происходящего на льду. В любом случае было понятно, что у драконов есть еще 2 периода, чтобы все исправить.

Но второй период принес только разочарование драконам. Волки дважды забили, а могли еще больше увеличить свое преимущество, если бы не отличная игра на линии нашего голкипера. К сожалению, мы полностью провали середину игры.

На 46 минуте Либор Гудачек забросил шайбу в ворота Куньлуня и довел счет до разгромного. В этом матче форвард словацкий форвард Нефтехимика забил 2 гола и отдал результативную передачу.

После этого драконы стиснули зубы и собрали волю в кулак. Уже через минут Торопченко и Уэлмэнн забили две шайбы. Очевидно, что это немного надломило волков, которые начали жаться к своей штрафной. Голкипер хозяев Евгений Иванников трудился в поте лица, поскольку моменты возникали один за другим. При этом наши игроки несколько раз попадали в штанги, но так и не смогли забить. В самом конце матче мы сняли нашего вратаря и выпустили шестого полевого игрока. После этого Алексей Волгин смог забить мяч в пустые ворота Куньлуня и поставить окончательную точку в этом поединке.

Вспоминается первый матч этих команд, который датирован 2016 годом. Тогда Куньлунь уступал со счетом 0-4, но в итоге матч закончился 3-4, и наша команда едва не сравняла счет.

Эта игра стала самой результативной в истории наших противостояний с Нефтехимиком. Команды продемонстрировали зрелищный и результативный хоккей, но, к сожалению, счет на табло оказался не в нашу пользу. Однако мы не расстраиваемся и не теряем оптимизм. У драконов еще будет возможность поквитаться с волками.