Куньлунь Ред Стар - ЦСКА 25 октября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Продолжаем бить рекорды
Куньлунь Ред Стар - ЦСКА
25 октября

26.10.2020

Матчи с титулованным армейским клубом даются драконам очень тяжело. Отметим, что во всех прошлогодних играх Куньнуль так и не смог отметиться голами в ворота ЦСКА. Однако во вчерашнем матче драконы смогли отметиться результативным действием уже на первой минуте поединка. Джейк Челиос точно отпасовал на Кори Кейна, который быстро ворвался в свободную зону и отдал передачу на Алексея Торопченко, замкнувшего комбинацию результативным ударом по воротам армейцев. 

Спартак

 Куньлунь Ред Стар    

2:3

          ЦСКА           

ЦСКА
   

             
   

Мытищи
    15:00 МСК     


  




Прошло всего 34 с начала этого поединка, а наша команда уже успела выйти вперед в матче против лидера. Добавим, что этот гол уже вошел в историю, поскольку стал самой быстрой шайбой забитой драконами. Прежний рекорд принадлежал Линусу Виделлему, забившему «Медвешчаку» на 40 секунде матча. Гол шведа помог драконам уверенно разгромить хорватскую команду со счетом 5-0, но ожидать подобного результата в игре против ЦСКА было бы слишком самоуверенно. Все болельщики прекрасно понимали, что перевес в одну шайбу является слишком зыбким преимуществом в игре против действующего обладателя Кубка Гагарина и поэтому вся борьба была еще впереди.

Собственно так и получилось. ЦСКА Шалунова и Киселевича сравнял счет в игре на 16 минуте. Однако мы все равно ушли победителями на перерыв. Райан Спроул мощно пробил по воротам армейцев и Ларс Юханссон не смог выручить свою команду. Мы вплотную приблизились к выполнению основной задачи. Уже доказано, что для того, чтобы взять очки в игре с армейцами надо забить 3 шайбы в их ворота. Но нам не удалось реализовать эту задачу.

Во втором периоде москвичи дважды расписались в воротах драконов. До этого ЦСКА провело 9 игр против Куньлуня в рамках КХЛ. Только в одном матче армейцы выиграли со счетом 2-0, а во всех остальных играх ЦСКА забивало не менее трех шайб за матч. Именно благодаря этому армейцы смогли 6 раз обыграть нашу команду, а в нашем активе есть только 1 ничья и 1 победа со счетом 4-3 над именитым соперником.

В последнем периоде игроки ЦСКА большую часть времени играли в обороне и старались удержать свое минимальное преимущество. К сожалению, они успешно справились с этой задачей.

Одним из ключевых аспектов матча стала игра армейцев в большинстве. Наша команда играла довольно дисциплинированно, но все-таки получила 2 удаления. Спецбригада ЦСКА в этом году смотрится не так хорошо как в прошлом сезоне, но в этом матче они сыграли грамотно и на 100% реализовали 2 своих момента. В свою очередь армейцы всего 1 раз получили удаление в этой игре. К сожалению, наши игроки не смогли реализовать свой шанс. У Тайлера Во был убойный момент, но его удар приняла на себя штанга ворот ЦСКА.

Подведем краткие итоги. Удивительная серия из 3 побед подряд подошла к своему концу. Однако учитывая статус и класс игроков соперника драконам было крайне тяжело рассчитывать на положительный результат в этом матче. Но давайте вернемся всего на 10 дней назад. На тот момент Куньлунь проиграл 13 игр из 14 матчей. Многие на основании этой информации могли бы предположить, что драконы будут разгромлены в очном матче против столь титулованного соперника. Однако ситуации быстро изменилась за короткое время. Сейчас мы сокрушаемся, что не смогли набрать очки в матче против лидера чемпионата и проиграли с минимальным счетом. Прогресс в игре драконов очевиден и надеемся, что в дальнейшем команда будет только прибавлять.