Куньлунь Ред Стар - Авангард 21 декабря 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Хантер бьет рекорд.
Куньлунь Ред Стар - Авангард
21 декабря

21.11.2020

В матче против омской команды игрок «драконов» обновил один из клубных рекордов. Шинкарук уже на протяжении 8 игр не покидает площадку без результативных действий. Благодаря хорошей игре в последних играх он обошел Шона Коллинза и Чеда Рау по этому показателю.

Отметим, что Шон помог Хантеру обновить клубный рекорд. Ведь именно он точно отдал на Шинкарука во втором периоде. После этого канадец приблизился к воротам и выдал идеальный пас на Уэрека. Итан обработал шайбу и точно пробил по воротам соперника, оформив свой девятый гол в этом сезоне. В прошлом году он забил столько голов за всю регулярку, а сейчас справился с этой задачей намного раньше. Можно надеяться, что Уэрек не будет сбавлять обороты и обновит свой личный снайперский счет.

Всего же на счету Итана 42 результативных действия за историю выступлений в Континентальной Хоккейной Лиге. Сейчас он сравнялся по этому показателю с Чедом Рау, который за свою карьеру в драконах набрал столько же очков. Шон Коллинз записал на свой счет 45 результативное действие и сравнялся с Войтеком Вольски и Люком Локхертом в исторической таблице бомбардиров драконов. Напомним, что это лучший показатель среди действующих хоккеистов клуба. Его опережают только Брэндон Ип (85 очков) и Жильбер Брюле (55 очков). Догнать первого будет не так просто, а вот замахнуться на еще 10 очков в этом сезоне вполне реально.

Как видим, игроки нашей команды во вчерашнем матче смогли улучшить свою индивидуальную статистику. У «драконов» во вчерашней игре многое получалось, хотя они и не смогли пополнить свою копилку очками. Наша команда смогла выдержать стартовый натиск омской команды и не дать им забить шайбу в начале встречи, как это случалось в двух предыдущих матчах. В этот раз первый период прошел под диктовку «драконов», а «ястребы» смогли забить шайбу только во втором периоде игры. Омский клуб воспользовался удалением в составе хозяев и грамотно разыграл большинство. Однако «Куньлунь» смог довольно быстро сравнять счет.

Также отметим, что «драконы» смогли нейтрализовать Рида Буше. Нападающий не смог отметиться результативными действиями в этом матче и прервал свою девяти матчевую результативную серию. Американец не смог повторить клубный рекорд «ястребов» и сравняться с Тэйлором Беком и Яромиром Ягром.

К сожалению, «драконы» значительно уступали своим соперникам в игре в неравных составах. Однако нельзя назвать это большой неожиданностью, ведь у «Авангарда» всегда была сильная спецбригада. Мы трижды получали шанс наказать «ястребов» за нарушения правил, но так и не смогли им воспользоваться. При этом омская команда реализовала 4 из 5 своих попыток. Недаром у «Авангарда» лучшее большинство в КХЛ.

Этот аспект оказал ключевое влияние на конечный результат матча. Добавим, что в равных составах команды обменялись голами. При этом оба раза на льду находились одни и те же игроки. Это весьма необычно для матча, где было забито 6 шайб.

Поединок выдался очень горячим. Лишним подтверждением этому является 104 минуты общего штрафа на 2 команды. В середине 2 периода на площадке произошла драка между Лещенко и Комаровым, а под конец поединка уже запасные игроки не справились с эмоциями. Клюшки и бутылки полетели в обе стороны. Это привело к 20 минутам штрафа для «драконов» и 40 для «ястребов».

Все-таки хорошо, что после этого поединка у «драконов» будет небольшой перерыв. Следующий матч с челябинской командой состоится только на выходных. За это время наши игроки смогут эмоционально восстановиться и быть готовыми набрать очки в игре против «Трактора». «Авангард» закончил шести матчевую серию «Куньлуня», в которой наша команда обязательно набирала очки. Самое время перевести дыхание и начинать новую серию!