Барыс - Куньлунь Ред Стар 30 октября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Николишин выходит в лидеры
СКА - Куньлунь Ред Стар
30 октября

31.10.2020

Благодаря шайбе забитой в последней игре Иван Николишин вырвался на первое место в гонке бомбардиров нашей команды. На 24 минуте он реализовал свой момент и пробил мимо Йони Ортио и обошел в снайперской гонке Люка Локхарта, который принял участие в этом взятие ворот. Наш капитан отдал нацеленную передачу на Николишина, который после трансфера из «Северстали» в «Куньлунь» начал показывать зрелищную, и что не менее важно результативную игру.

СКА

              Барыс           

2:1

       Куньлунь Ред Стар    

Спартак
   

             
   

 Нур-Султан
    17:30 МСК     


  



За проведенные два года в Череповце Иван смог набрать всего 8 очков, а сейчас у него уже 10 очков и этот сезон еще и близко не закончен. Во многом на улучшение игры Николишина подействовало отношение к нему в команде. Наш главный тренер видит его основным игроком и доверяет место в составе. За нашу команду Иван провел 19 игр из 20 возможных, при том, что за 2 года в «Северстали» сыграл только 29 матчей. К сожалению, этот момент оказался одним из немногих светлых пятен во вчерашнем поединке, но для общей победы его не хватило. Приходится констатировать, что драконы не смогли подготовиться к игре с психологической точки зрения, поскольку именно наша команда считалась фаворитом этого поединка. Почему? Все очень просто. Драконы смогли выиграть 4 из 5 последних матча, а также обыграли топовый состав питерского СКА. Казахстанская команда проиграла 4 матча к ряду и была явным андердогом матча.

Однако на льду все оказалось иначе. Тренерский штаб смог максимально подготовить и мотивировать «Барыс» к матчу против «Куньлуня». Казахстанская команда очень активно начала этот поединок. Это было ожидаемое начало матча. От нашей команды требовалось придерживаться выбранной тактики на игру и ждать удобного момента, когда «Барыс» ослабит свой стартовый натиск. Уже через несколько минут после начала поединка наша команда создала опасный голевой момент, но Итан Уэрек не воспользовался этой возможностью. Если бы наш нападающий пробил точно, то игра могла бы пойти по совсем другому сценарию. Вместо этого на 10 минуте «Барыс» провел образцовую контратаку и Якоб Лилья открыл счет в матче.

После этого у наших игроков стали сдавать нервы. На 12 минуте судья удалил сразу двух игроков «Куньлуня». Драконов серьезно подвели Кори Кэйн и Спенсер Фу. Отметим, что Фу был удален на целых 5 минут. «Куньлуню» пришлось втроем отбиваться от постоянных атак «Барыса». Несмотря на то, что игра казахстанского клуба в большинстве особо не впечатляла в последних играх (спецбригада не реализовала ни одного момента в последних 5 играх), дарить им такое преимущество было опасно. Наши игроки втроем смогли отбиться от атак «Барыса», но потом все-таки ошиблись. Мэтт Фрэттин воспользовался своим моментом и укрепил преимущество казахстанского клуба. Отметим, что несколько сезонов назад этот игрок провел летние сборы с нашей командой. Однако ему не удалось впечатлить Майка Кинэна, и с ним не был подписан контракт. Очевидно, что у Фрэттина была особая мотивация против нашей команды. Мэтт успел поиграть за «Ак Барс» и «Барыс» и набрал 7 очков в матчах против драконов.

Ясно, что разница в шайбы была не фатальной для «Куньлуня», тем более в этом сезоне наша команда уже демонстрировала это на практике. В начале 2 периода Кертис Волк неосмотрительно сфолил и получил заслуженное наказание. Наша команда идеально разыграла большинство и отквитала одну шайбу. Отметим, что в голевой атаке принял участие Игорь Ларионов, отдавший второй результативный пас за два матча. После этого драконы могли навязать сопернику свою игру и переломить ход игры. К сожалению, этого не случилось. Во многом нашу команду подвела дисциплина. За второй и третий период драконы получили пять удалений. За несколько минут до конца игрок «Барыса» нарушил правила и был наказан двухминутным штрафом. Это был последний шанс для нашей команды, которая пошла ва-банк. Однако драконы не смогли забить шайбу, даже поменяв вратаря на шестого полевого игрока.

Но не стоит унывать! Мы еще сможем поквитаться с «Барысом», который в скором времени дважды приедет в гости к нашей команде. Теперь нам надо сосредоточиться на подготовке к игре с «Салаватом Юлаевым». Во время последнего матча мы смогли одолеть уфимскую команду. Надеюсь, что и в этом матче удача будет на нашей стороне!