Барыс - Куньлунь Ред Стар 10 сентября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Сохранить традицию.
Барыс - Куньлунь Ред Стар
8 сентября

10.09.2020

Сегодня состоится наш очередной гостевой матч, который пройдет в Казахстане против местной команды «Барыс». Для китайских драконов это особое место, так как именно здесь они одержали первую свою победу в КХЛ. Тогда «Куньлунь Ред Стар» выиграл команду Андрея Назарова со счетом 3-1. 

Барыс

              Барыс  

3:2

Кульлунь Ред Стар    

Куньлунь Ред Стар
   

             
   

Нур-Султан (Казахстан)
     16:30 МСК     


  



История встреч между этими командами достаточно интересная. Несмотря на то, что «Куньлунь» в КХЛ не так давно. На данный момент прошло 12 очных встреч. Практически все они были на удивление результативными, что естественно только на радость болельщикам. Из всех этих сыгранных матчей, казахстанская хоккейная команда одержали победу аж 8 раз. Но и мы сумели не раз проявить свой характер и показать свою силу. «Куньлуню» удавалось дважды выиграть на гостевой «Барыс Арене». В позапрошлом году была одержана победа со счетом 3-1. Тогда китайские драконы смогли прийти в себя, несмотря на пропущенную шайбу в первые минуты матча. В прошлом сезоне победа была еще более крупная. Матч закончился со счетом 5-2. Последний же матч в Нур-Султане мы проиграли. В итоге, на «Барыс Арене» у нас попеременный успех, что позволяет нам надеяться на первую победу в нынешнем сезоне. К сожалению, южно-уральское гостевое турне для китайских драконов стало фатальным. Были проиграны все три матча, а игра против «Автомобилиста» в Екатеринбурге вообще стала страшным сном.

Говоря о «Барысе» стоит сказать, что это первый для них домашний матч. Естественно команда будет стараться всеми силами победить, чтобы порадовать своих родных болельщиков. Но тут есть одно, но. В связи с пандемией коронавируса, посещение хоккейных матчей в стране запрещено, поэтому матч пройдет при пустых трибунах. Казахстанская команда также успела провести 3 матча, и все они были гостевые. Первая игра была для них успешной, они обыграли рижан со счетом 3-2. Оба вторых матча были проиграны, правда, не самым слабым соперникам. Это Динамо Минск в овертайме (3-4) и Московский ЦСКА (1-3). Стоит сказать об изменениях в команде. Теперь у «Барыса» с начала этого сезона новый тренер, его зовут Юрий Михайлис. Его назначение многих удивило, а точнее увольнение предыдущего тренера Андрея Скабелки, который теперь работает в ярославском «Локомотиве». В прошлом сезоне наш соперник выступил достаточно хорошо. Им удалось выйти в плей-офф, там они даже успели пройти в следующий раунд, пройдя «Металлург Магнитогорск». Но дело в том, что «Барыс» это единственный представитель КХЛ из Казахстана. Поэтому она своего рода является подготовительным лагерем для сборной. У «Барыса» и сборной Казахстана зачастую один и тот же тренер. И именно плохое выступление сборной на олимпийском отборе стало причиной увольнения Скабелки. Теперь руль передали Михайлису. Посмотрим какой результат покажет он.

В составе «Барыса» есть немало хороших и опытных игроков. Некоторые из них успели поиграть за «Куньлунь». Например, защитник Джесси Блэкер. Он играл за нас 2 года назад, и после удачного сезона перебрался в Казахстан, где получил местное гражданство и вызов в сборную. Также швед Линус Виделль, играющий на позиции форварда, играл за нас в первом сезоне КХЛ. Он даже стал самым результативным игроком франшизы в плей-офф.

У нас бывших игроков «Барыса» нет, но это не должно нам мешать постараться одержать победу. Единственная связь с Казахстаном имеется у нашего игрока Германа Шапорева, который является воспитанником «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Надеемся традиция с переменным успехом на «Барыс Арене» продолжится, и мы одержим первую победу в сезоне.