Автомобилист - Куньлунь Ред Стар 8 сентября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Конец уральского вояжа.
Автомобилист - Куньлунь Ред Стар
8 сентября

08.09.2020

Вот и подходит к концу наше южно-уральское турне. Пока что оно нам не принесло очей в общую турнирную таблицу. Следующим соперником будет команда «Автомобилист» из Екатеринбурга. Что-то похожее было в прошлом сезоне.

«Куньлунь» также встречались с данной командой на самом старте чемпионата. Тогда китайские драконы были очень близки к победе. Было два отрезка, когда команда вела в счете, но оба раза теряла свое преимущество. Дело дошло до овертайма, где победу «Автомобилисту» принес Брукс Мэйсек. На данный момент мы у данной команды не можем выиграть на протяжении 2 лет. Сегодня предоставляется очередная возможность. 

Наш противник все также считается сильной и хорошей командой, с достаточно глубоким составом. Наш предыдущий обидчик из Германии (речь идет о Бруксе Мэйсеке) сегодня не сыграет, так как он находится в лазарете. Конечно это потеря для «Автомобилиста», но как уже было сказано, команда все равно остается достаточно опасной. Екатеринбуржцы уже успели провести 2 матча, и в обоих они одержали победу. В первом матче они переиграли «Трактор» со счетом 3-1, а во втором московский «Спарта», со счетом 1-0.

Трактор

        Автомобилист  

-:-

Кульлунь Ред Стар    

Куньлунь Ред Стар
   

             
   

Екатеринбург
     17:00 МСК     


  


 

Несмотря на неплохой прошлый сезон, «Автомобилист» все же решил расстаться с Мартемьяновым и на его место назначить канадского специалиста Билла Питерса. Он в свое время успел поработать с нынешним игроком команды, а именно с Датсугом. Также он бывал уже в России, когда в 2016 году привел к победе национальную сборную Канады. Это его первый опыт в качестве тренера команды КХЛ, но пока что ему сопутствует только успех.

Произошли изменения и в составе команды. Из неё ушел наверно один из самых забивных нападающих всего КХЛ, Найджел Доус. Теперь он играет за казанскую команду «Ак Барс». Но «Автомобилист» не стал восполнять настолько ощутимую потерю. Дело в том, что прошлый сезон еще запомнился не особо удачной игрой команды в защите. Поэтому они предпочли подписать защитника Чэя Геноуэя, который в КХЛ играет уже не первый год.

В пользу нашей команды можно назвать наличие трех игроков, которые уже выступали за уральскую команду. Возможно, их опыт как-то скажется на успехе «Куньлуня» в конкретном матче. Речь идет в первую очередь о Дмитрии Мегалинском, который провел за «Автомобилист» 5 сезонов, с 13 по 18 год. Также есть Илья Крикунов, который успел два раза поиграть за Екатеринбург. Первый раз в сезоне 13/14, а второй раз с 17 по 19 год, И третий игрок, это Денис Осипов, который, правда, играл за команду противника аж в сезоне 11/12 годов. Но нам остается верить в то, что они знают слабые места «Автомобилиста» и помогут нам одержать долгожданную, первую побуду в сезоне.