Автомобилист - Куньлунь Ред Стар 8 сентября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Автогонки с гандикапом

08.09.2020

О городе Екатеринбург можно много чего сказать хорошего, и мало найдется в нем чего-то плохого. Этот город богат как материально, так и духовно. В нем живут по-настоящему культурные и воспитанные люди. Город постоянно строится, расширяется и обновляется. Все это оставляет только приятное впечатление. То же самое касается и КРК «Уралец».


Автомобилист

        Автомобилист  

7:0

Куньлунь Ред Стар    

Автомобилист
   

             
   

Екатеринбург
     17:00 МСК     


  


Дело в том, что город носящий имя великой русской императрицы, просто влюблен в хоккей и всегда поддерживает свою любимую команду. Несмотря на то, что местная ледовая арена не считается самой вместительной и современной, однако болельщикам удается в ней устраивать невероятную и громкую атмосферу, даже в том случае, если арена заполнена на треть. Это говорит об импульсивности болельщиков. Они, как, оказалось, могут брать не только количеством, а еще и качеством. 

Данная тенденция обязана, переносится и на поле стадиона, которое покрыто льдом и где происходит магия хоккея. К сожалению, китайским драконам это последнее время не удается сделать, особенно на выездных матчах против «Автомобилиста». Это история достаточно странная, и предлагаем её разобрать вместе.

Странность заключается в том, что наша команда уже не первый матч обходится ограниченным количеством игроков. В нашей истории встреч против «Автомобилиста» прошло 5 матчей. Из них мы только 3 матча провели в полном составе. Это прямо отражается на исходном счете матчей, так как все они проходили в равной борьбе и закончились с разницей всего в 1 шайбу. Один матч мы выиграли со счетом 2-1, оба оставшихся проиграли (в основное время 4-3 и в овертайме 5-4). На сегодняшний матч не смогли явиться в связи с травмами Илья Крикунов и Антон Глинкин. Таким образом, наша команда не смогла сформировать полноценные звенья, так как у нас осталось всего 11 форвардов и 6 защитников. Это приводит к тому, что игроки проводят лишнее время на льду и быстрее устают.

Пару лет назад у нас была еще более усугубляющая ситуация, в результате которой мы все же сумели дать нешуточный бой, хоть и проиграли 5-3. В расположении команды было все тех же 11 форвардов, но уже 5 защитников. Правда данная ситуация произошла в декабре, в середине чемпионата, когда игроки хотя бы успели сыграться. Сейчас же ситуация в корне отличается.

Это конечно не должно звучать как оправдание. Но стоит признать, что оба игрока (Крикунов и Глинкин) достаточно хорошие мастера, которые могут усилить любую команду. В данной ситуации Алексею Ковалеву просто не позавидуешь. Дело в том, что команда сильно обновилась, и все были собраны всего лишь месяц назад. За это время новому тренеру было сложно сделать из всех имеющихся игроков нужные сочетания. Это делается по ходу сезона. А когда еще эти игроки выбывают, то положительный результат получить сложно. Также важную роль играет отсутствие глубины состава. Нет возможности сделать равносильную замену уставшим и травмированным игрокам. «Автомобилист» явный тому пример. При отсутствии 3-х ведущих игроков команда продолжает побеждать.

Она успела на старте сезона одержать 3 победы, в том числе и над «Куньлунем». Как оказалось, южно-уральское турне для китайских драконов принесло сплошные неудачи, а последняя игра с «Автомобилистом» вообще на гране реальности. Наш соперник из Екатеринбурга напрямую соответствует своему названию, так как он словно автомобиль прокатывается по всем командам. Наша команда проиграла с весьма досадным счетом, который даже не хочется вспоминать. Но самое интересное то, что статистические показатели этого явно не отражают, кроме что первого периода. В первой 20-ти минутке «Автомобилист» сразу обеспечил себе комфортное преимущество. Авторами первых двух голов стали Чэй Геноуэй и Георгий Белоусов. После этого моментов было много и у игроков «Куньлунь». Однако тут сыграла всем известная поговорка, «Не забиваешь ты, забивают тебе». Правда следует отметить, что наши парни действительно старались, и в этом их нельзя упрекнуть. Просто следует понимать, что индивидуальных усилий мало, в хоккей играет вся команда.

Нам следует поддержать своих парней, чтобы те не опускали руки, и набраться терпения. Ведь любой успешный результат не приходит сразу. За этим успехом стоит много кропотливой работы. Эти поражения не стали чем-то фатальным, они только указали на наши ошибки, Поэтому это событие надо оценивать как урок, на котором следует учиться, что в итоге поможет добиться ожидаемого результата. Следующим нашим соперником будет казахстанский «Барыс». Мы снова в гостях, а именно в Нур-Султане. Надеемся эта игра станет уроком для «Барыса», а не для нас.