Алексей Ковалёв покинул «Кунь лунь Ред Стар»

Кадровые изменения.
Алексей Ковалёв покинул «Кунь лунь Ред Стар»

01.05.2021

30 апреля – день, когда завершается сезон Континентальной хоккейной лиги. Для нашей команды, это понятие не совсем однозначное. Мужская команда закончила своё выступление еще в феврале, а женская продолжает биться в турнире.

Женскому хоккейному клубу «КРС Ванке Рэйз» предстоит финальная серия с уфимской «Агиделью». К сожалению, из-за коронавируса, который поразил хоккеисток из Уфы, дата финала была перенесена. Когда конкретно сыграют соперники до сих пор неизвестно. Ранее из-за коронавируса также перенесли женский Чемпионат мира по хоккею. Поэтому очевидно, что финальная серия станет неким прологом перед стартом следующего сезона. Пожалуй, данное событие можно сравнить с футбольным суперкубком, который проходит перед началом чемпионата.

Так или иначе, 30 апреля для нашей команды нельзя назвать формальной датой. В этот день истекают контракты некоторых хоккеистов. Следовательно, наступает пора серьезных кадровых решений и перестроений в клубе. Они и определят состав команды, который будет выступать в следующем сезоне.

Однако прежде чем решать кадровые проблемы, нужно помнить одну очень важную деталь. Предстоящий сезон будет олимпийским. Олимпиада должна пройти в Пекине в 2022 году. Именно под это событие и создавался наш клуб еще в 2016 году. За 5 лет мы преодолели различные трудности и столкнулись со многими неприятностями. Тем не менее нам удалось добиться больших и значимых успехов, которые уже через несколько месяцев мы должны предъявить всему хоккейному сообществу.

Если говорить о стратегических планах, то в преддверии олимпийских игр предстоит выстроить отношения с Китайской хоккейной ассоциацией. Подготовка национальной команды к Олимпиаде – основная прерогатива ассоциации на сегодня. Абсолютно всем участникам этого процесса требуется скоординировать свои действия во благо главной команды.

Предстоит решить, как будет готовиться национальная сборная, где пройдет тренировочный процесс, какие конкретно хоккеисты будут принимать участие в тренировках, и кто будет играть в КХЛ. Ведь с одной стороны нельзя допустить, чтобы кто-то получил серьезную травму перед Олимпиадой. Этими вопросами предстоит заняться руководству китайского хоккея. В то время как хоккейная команда продолжит выполнять свои задачи – готовиться к Олимпиаде, которая всегда была главной целью.

Как только руководители китайского хоккея утвердят генеральный план по подготовке к Олимпиаде, руководство «Куньлунь Ред Стар» начнет формировать состав команды на новый сезон. О том, как будет происходить подготовка, мы обязательно сообщим в наших будущих материалах.

В настоящий момент в команде уже произошло важное кадровое изменение. После 3-х лет работы «Куньлунь Ред Стар» покинул Алексей Ковалев. Руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с главным тренером. Вместе с ним ушли и его помощники – Вячеслав Козлов, Николай Мишин и Игорь Уланов.

Руководители команды поблагодарили тренерский штаб за проделанную работу. Особенно за прошедший сезон, когда клубу пришлось въезжать в КХЛ без проведения внятной предсезонки. Команда также столкнулась с жесткой ротацией, когда в течение двух месяцев сильно менялся состав.

Несмотря на все эти незавидные условия, Алексей Ковалев и его помощники работали не покладая рук. Они делали всё возможное, чтобы «Куньлунь Ред Стар» цеплялся за каждое очко в чемпионате.