Спартак - Куньлунь Ред Стар 12 октября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Нападение просыпается
Спартак - Куньлунь Ред Стар
12 октября

14.10.2020

Становится очевидным, что в данный момент для пекинской команды продолжается предсезонная подготовка. Клуб не имел в этом году возможности полноценно тренироваться, из-за эпидемиологической ситуации. Поэтому мы можем констатировать, что драконы движутся в правильном направлении. Они смогли улучшить рисунок своей игры и выбрать оптимальный состав на игру. Уже начала крайнего матча драконов вселило оптимизм в болельщиков команды.

Спартак

              Спартак  

6:4

Кульлунь Ред Стар    

Куньлунь Ред Стар
   

             
   

Москва
     20:30 МСК     


  



Драконы значительно улучшили свою игру в большинстве. Через несколько минут после начала встречи гости получили заслуженное удаление, а пекинская команда забила шайбу благодаря активным действиям Итана Уэрека. Это был второй раз, когда Куньлунь смогли отличиться первыми в матче. До этого подобное происходило только в матче против екатеринбургского Автомобилиста, когда за грубую игру гостей наказал Дэнни Кристо. Отметим, что в том матче драконы Кристо оформил дубль, когда игрок Автомобилиста опять заработал удаление. Это позволило говорить, о слаженной игре в большинстве от пекинской команды. Однако с того времени состав спецбригады неоднократно менялся. Тот же Кристо был из него выведен, поскольку находился на карантине.оказаться за линией ворот.

Однако вчера драконы опять порадовали своих болельщиков игрой в большинстве. Московские спартаковцы за весь матч предоставили всего 4 шанса пекинской команде. Уже во время первого большинства спецбригада смогла забить шайбу. Добавим, что во время последней игры в большинстве был забит и 2 гол. Хотя формально это произошло через несколько секунд после того, как составы уравнялись, и Евгений Кулик появился на льду. До этого Итан успел отдать идеальный пас и Лофквист реализовал свой голевой момент.

Между этими шайбами произошло еще одно необычное взятие ворот. Автором гола-фантома стал Джейсон Фрэм. Добавим, что еще со времен дебюта в КХЛ драконы иногда отличались подобными взятиями ворот. Подобные голы на свой счет записали Тобиас Виклунд, Олег Яшин и Войтек Вольский. Они настолько сильно бросали, что рефери не видел взятие ворот и только при помощи видео повтора фиксировал гол. В одном из подобных эпизодов прошло примерно 40 секунд перед тем, как игра остановилась, и рефери шел смотреть повтор. Аналогично и вчера Джейсон с невероятной силой вогнал шайбу в ворота соперника и поехал праздновать это событие с товарищами по команде. Однако игра была остановлена только через время, и после этого арбитр зафиксировал взятие ворот.

Не может не радовать игра драконов в атаке. Они смогли второй раз забросить 4 шайбы в одном матче и реабилитировались перед болельщиками за голевую засуху в Минске. Последний гол на свой счет записал капитан команды Локхарт. Он смог отличиться, когда до окончания матча оставалось совсем мало времени и драконы заменили вратаря, на шестого полевого игрока. Капитан смог сократить счет до минимума. Куньлунь и так проявил свои бойцовские качества, поскольку в середине 2 периода команда разгромно проигрывала 1-5, а сократила счет до 4-5. Теперь нам надо было забить всего 1 шайбу, чтобы перевести игру в овертайм. Однако лимит на чудеса на этом был исчерпан. Во время одной из атак драконы потеряли шайбу, чем и воспользовался Михаил Юньков, который установил финальный результат в этом матче. Уже четвертый матч к ряду наша команда забивает 4 гола, но это не хватает для конечной победы.

Атака команды только радует в последнее время, чего нельзя сказать о защите. Многие из основных защитников драконов находятся на карантине, что очень сказывается на надежности оборонительных редутов Куньлуня.

Несмотря на то, что команда еще и близко не набрала своей оптимальной формы и вынуждена играть без своих основных игроков, уже сейчас виден свет в конце туннеля. Надеемся, что уже в следующем матче против Салавата драконы смогут порадовать своих болельщиков победой.