Сибирь - Куньлунь Ред Стар 12 сентября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Голевая феерия в Новосибирске
Сибирь - Куньлунь Ред Стар
12 сентября

13.09.2020

Поездка в Новосибирск оставила двоякое ощущение. До матча, нами было сказано теплых слов, как о самом городе, так и команде соперника. Все эти слова полностью отразились на льду.

Барыс

              Сибирь  

5:4

Кульлунь Ред Стар    

Куньлунь Ред Стар
   

             
   

Новосибирск
     14:30 МСК     


  



Первое что хотелось бы отметить, это явный прогресс китайских драконов. Несмотря на поражение, они смогли показать отличный хоккей и ожесточенную борьбу. В доказательство тому проигрыш всего в одну шайбу при 9 общих голах. К сожалению, на настолько насыщенный результативными событиями матч пришло посмотреть не так уж много болельщиков. Все дело в том, что в связи с пандемией большее количество людей на трибуны не пускают. Сибирские болельщики любят хоккей, и преданы своей команде, поэтому будь все дозволено, стадион однозначно был бы полон.

Неожиданным гостем матча стал сам Александр Овечкин, которого даже в лучшей лиге NHL прозвали «Великий». Данный хоккеист имеет массу индивидуальных и командных наград. Одна из самых значимых, это долгожданная победа в Кубке Стэнли вместе со своей командой «Вашингтон Кэпитлс». Кстати для столичной команды это первый кубок в истории. Присутствие Овечкина на трибунах вполне объяснимо, ведь наш тренер Алексей Ковалев когда-то играл вместе с Александром в ЦСКА, когда тот еще был только молодым и перспективным хоккеистом.

В спорте всегда найдется место для интересных сравнений. Например, Герман Шапорев был еще совсем ребенком, когда в начале 2000 Александр и Алексей уже зажигали на льду. В матче против «Сибири» Герман показал себя с самой лучшей стороны как талантливого нападающего. Наверняка ему хотелось проявить себя на глазах своих родителей, которые прилетели на игру в Новосибирск из Омска. После этой игры они могут им гордиться. Это дебютный для него сезон. В прошлом матче против «Барыса» он открыл счет своим голам в КХЛ, нанеся хлесткий удар в касание по шайбе. Примерно в таком же стиле он забил гол «Сибири» на 27 минуте матча. Даже опытный вратарь соперника Харри Сятери не смог отразить такой бросок. Благодаря его усилиям, команда «Куньлунь» впервые повела в матче в этом сезоне.

Правда, данное преимущество продлилось недолго. В конце периода китайские драконы уступали 2-1. Сначала реализовал большинство Ефимо Гуркин, а затем удвоил преимущество Виктор Комаров. Но эти голы не сильно пошатнули настрой наших парней. Первая половина 3 периода выдалась веселой. Сначала «Куньлунь» сравнял счет благодаря голу Ивана Николишина. Игра накалялась, что стало причиной большого количества удалений. В итоге, команды обменялись голами в неравных составах. «Сибирь» забила первая (Дмитрий Саюстов), «Куньлунь» сумел снова сравнять (Алексей Кручинин). Вскоре сибирская команда снова вышла вперед благодаря активным действиям Данила Романцева. За 7 минут до конца матча разница в счете стала в 2 шайбы. Гол забил Владимир Первушин. За такое время сложно отыграться, тем более, что китайские драконы снова столкнулись с проблемами состава. Еще в первом периоде Дмитрий Мегалинский получил травму и покинул лед.

Но наша команда снова показала свой боевой характер. Восстановил интригу уже упомянутый Шапорев, сделав тем самым дубль в матче. Произошло это за четыре минуты до конца матча. Последние минуты били действительно нервными для хозяев, так как команда гостей, желая отыграться, просто навалилась всеми силами. Но Сятери показал прекрасную игру и не дал шайбе оказаться за линией ворот.

Выездное турне не принесло нам очей в таблицу. Но как мы уже говорили, команда только начинает заново строиться. Для получения результат требуется время. Тем более, видно, что многие матчи мы сыграли наравне с соперником, просто немного не везло. Теперь мы открываем домашнюю серию, и надеемся, что все для нас начнется с чистого листа.