Салават Юлаев - Куньлунь Ред Стар 1 ноября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Из Уфы с любовью.
Салават Юлаев - Куньлунь Ред Стар
2 ноября

01.11.2020

Отличная игра спецбригада обеспечила драконам пополнения очкового запаса в Уфе, где наша команда уже 3 раз в регулярном чемпионате встретилась с «Салаватом». Причем уфимский суперклуб так и не смог обыграть нашу команду в основное время. И это притом, что «Салават Юлаев» занимает 2 позицию в Восточном дивизионе. В первом домашнем матче мы уступили в послематчевых бросках со счетом 2-3, затем уверенно обыграли Уфимцев со счетом 5-3, теперь же судьба матча опять решалась в дополнительное время. На данный момент обе команды набрали по 4 очка в очных встречах. Наша следующая поездка в Уфу состоится в сентябре и станет последним выездным матчем для драконов в регулярном чемпионате.

Салават Юлаев

     Салават Юлаев           

3:2 (ОТ)

       Куньлунь Ред Стар    

Спартак
   

             
   

 Уфа
    15:30 МСК     


  



Вернемся к разговору о нашем большинстве. В этом сезоне спецбригада драконов не особо радовала болельщиков своей результативностью. По этому показателю мы занимали 14 место среди всех команд чемпионата. Уфимское большинство является одним из самых результативных в лиге. Команда занимает 4 место среди всех участников лиги в этом игровом компоненте.

Однако есть и другая характеристики игры в неравных составах. Мастерство по нейтрализации меньшинства. В этом игровом аспекте мы превосходим уфимцев и занимаем 18 позицию в лиге, а они располагаются практически в самом подвале таблицы, на 22 месте в чемпионате. Тут то и был наш шанс в этой игре.

Драконы смогли им блестяще воспользоваться. Уже первое удаление в составе «Салавата» привело к голу Кейси Уэллмэна. Отметим, что гол получился несколько курьезным. Спроул с дальней дистанции пробил по воротам, а Уэллмэн просто хотел убрать ногу, но шайба попала ему в щиток и по замысловатой траектории полетела в ворота. Скорее всего, Юха Метсола справился бы с этим ударом, поскольку шайба медленно летела в сторону ворот, но в ситуацию вмешался Итан Уэрек, который перекрыл обзор голкиперу хозяев. Благодаря этому мастерскому заслону Метсола слишком поздно увидел шайбу и не смог помешать ей, пересечь линию ворот.

Естественно, что Уэллмэн мечтал открыть свою голевую статистику в составе «Куньлуня» более красивым взятием ворот, но и этот гол был очень важен для нашей команды. Рефери несколько раз пересмотрел повтор взятия ворот, чтобы убедиться в том, что наш игрок не делал движений навстречу шайбе и затем засчитал взятие ворот хозяев.

По второй нашей шайбе уже ни у кого не возникло дополнительных вопросов. В середине 2 периода Спроул отдал точную передачу на Хантера Шинкарука, который сильным ударом завершил эту комбинацию и сделал счет в матче 2-2. Это четвертый гол Хатнера в этом сезоне. Также отметим, что он принимал участие и в первой голевой комбинации драконов, поэтому впервые в этом чемпионате записал на свой счет 2 результативных действия в одном матче. Спроул тоже старался не отставать от одноклубника и сделал ассистентский дубль в этой игре.

Отдадим должное уфимской команде, которая тоже смогла реализовать одно большинство в игре против драконов. Результативный удар на счету именитого нападающего «Салавата» Теему Хартикайнена. Это игрок уже 7 лет считает одним из лучших нападающих лиги и далеко не каждый защитник может ему достойно противостоять. К сожалению, Теему что раньше, что сейчас доставляет много хлопот защитникам драконов.

Наша спецбригада проявила себя намного лучше в этом поединке. Драконы смогли реализовать 2 из 3 своих возможностей, а куницы использовали только 1 шанс из 5 попыток. Так что мы улучшили наше положение в общем зачете чемпионата в этом игровом компоненте. К сожалению, во вчерашнем матче игра в равных составах оказалась ключевым составляющим для победы. В начале первого периода Вячеслав Солодухин воспользовался своим шансом и вывел хозяев вперед, а в овертайме Ларсен точно пробил мимо нашего вратаря, воспользовавшись филигранной передачей Хартикайнена. Оба эти гола были забиты в равных составах.

Однако и одно очко является хорошим результатом для столь геройского матча. Сейчас каждое очко для нашей команды на вес золота. Сейчас наступает пауза в играх связанная с началом Евротура. Благодаря этому наша команда сможет отдохнуть, а потом с новыми силами начать успешно выступать во второй половине регулярного чемпионата.