С днем рождения, Юхан Сундстрём!

21.09.2018


Сегодня исполняется 26 лет Юхану Сундстрёму, совсем недавно пополнившему наши ряды. К этому дню он провел лишь три матча в составе драконов, и понятно, что ему еще нужно время на адаптацию, чтобы начать показывать свою лучшую игру. Ту самую, которая уже поспособствовала завоеванию нескольких титулов: чемпиона мира среди молодежи, чемпиона Швеции, двукратного победителя Лиги чемпионов.

Эта игра в свое время привела шведского форварда, умеющего играть как в центре, так и на краю, в НХЛ (на его счету 11 матчей за «Нью-Йорк Айлендерс), а потом и в КХЛ. Правда, в нашей лиге дела у Юхана в прошлом сезоне не заладились: трижды сыграв за «Авангард», он выбыл из-за тяжелой травмы на полгода и вернулся только к самому концу регулярки. В итоге его послужной список в рядах омичей исчерпывается только пятью играми в регулярном чемпионате и семью в Кубке Гагарина.

В этот знаменательный день желаем Юхану, чтобы все его проблемы остались позади. Главное ведь здоровье, и мы верим, что китайская медицина вкупе с китайской кухней чудесным шанхайским климатом творят чудеса. Ну, а тот факт, что день рождения наш форвард отмечает накануне встречи со своим бывшим клубом, должен, нам кажется, придать ему дополнительную мотивацию. Это уже к вопросу о трудовых успехах, которых тоже принято желать именинникам.

Grattis på födelsedagen!