Куньлунь Ред Стар - Витязь 7 февраля 2021: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Новогодний фейерверк.
Куньлунь Ред Стар - Витязь
7 февраля 2021 года

8.02.2021

7 февраля «Куньлунь Ред Стар» провел последний домашний поединок в уходящем Китайском Новом году. В честь приближающего праздника преданные болельщики хоккейного клуба подарили игрокам красочные иероглифы, сделанные собственными руками. По традиции китайцы их используют при декорировании дома. На них написаны новогодние поздравления.

Пожеланий, которые касались бы успеха на хоккейной площадке, в иероглифах нет. Болельщики клуба еще не успели проникнуть в китайскую культуру, поэтому передали всё на словах. Они поблагодарили хоккеистов за устроенный спектакль в Мытищах и пожелали им дальнейших успехов на льду.

Матч между «Куньлунь Ред Стар» и «Витязем» на этот раз выдался увлекательным на события. Зрители увидели не только искрометную борьбу на площадке, но и большое количество забитых шайб. При этом исход матча решился только в концовке.

«Драконы» с первых минут бросились на чужие ворота и не прекращали натиск до последней секунды игры. Если взглянуть на статистику встречи, то здесь очевидное превосходство на стороне «Куньлуня». Команда бросила в створ ворот 55 раз, в то время как гости совершили только 31 бросок. Глядя на разницу по времени в атаке, то здесь можно также увидеть тотальное доминирование хозяев на льду. Если китайский клуб провел в нападении 16 минут 14 секунд, то «Витязь» лишь 9 минут 24 секунды.

Часто при разборе итогов игры многие обращают внимание на статистику. Однако в этом матче преимущество в цифрах не смогло перерасти в счет на табло. Большинство бросков «драконов» если и попадали в створ, то опасными их вряд ли можно было назвать. Это касается и времени, в котором китайцы были в атаке. Несмотря на откровенно плохую оборону гостей, они так и не смогли реализовать множество моментов.

Все три периода ХК «Витязь» либо вел по счету, либо на табло горела ничья. Как только «богатырям» удавалось выйти вперед, «драконы» включали последнюю передачу и почти сразу отвечали заброшенной шайбой.

Отдельно в этой игре стоит отметить Шона Коллинза, который забросил шайбу на 16-й минуте. Для него она стала первой после возращения в «Куньлунь Ред Стар» и 50-й в Континентальной хоккейной лиге. Нельзя не отметить и Итана Уэрека, который выдал ассист. Теперь он набрал 50 очков в лиге за клуб.

Но главным событием первого периода стали не две забитые шайбы, а травма Джейка Челиоса. Он досрочно ушел с площадки, проведя лишь три смены. Позже отсутствие ведущего защитника сильно сказалась на оборонительных редутах «Куньлуня». Особенно это чувствовалось при игре в меньшинстве. ХК «Витязь» забил 3 из 5 шайбы в матче в большинстве, что во многом и определило конечный результат.

Благодаря успешной реализации большинства «Витязь» повел в начале второго периода со счетом 3:1. Однако Алексей Торопченко и Андрей Баканов вскоре восстановили равновесие. В следующие 12 минут гости снова вырвались вперед с разницей в две шайбы. Перед началом третьего периода «Куньлунь» проигрывал 3:5.

За 11 минут до конца матча нападающий Андрей Баканов сделал дубль и сократил отставание до одной шайбы. На этом голевая феерия китайской команды закончилась. Они так и не смогли сравнять счет и перевести встречу в дополнительное время. Матч завершился со счетом 4:5.

Несмотря на поражение, хоккеисты «Куньлуня» покинули лёд с гордо поднятой головой. Каждый из них понимал, что отдал все силы на площадке. Для многих болельщиков такое поражение стало бы горьким событием. Однако преданные фанаты «КуньЛунь Ред Стар» не только под аплодисменты провожали своих кумиров, но и вручили им подарки после матча. Об этом мы рассказали в начале статьи. Хозяевам не удалось победить перед новогодними праздниками в Поднебесной. Но зато они громко хлопнули дверью, устроив предновогодний фейерверк в матче с «Витязем» на домашней арене в Мытищах.