Куньлунь Ред Стар - Торпедо 19 октября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Первый гол Торопченко
Куньлунь Ред Стар - Торпедо
19 октября

20.10.2020

На прошлой неделе драконы наконец-то смогли одержать первую победу в регулярном чемпионате. Однако команда решила на этом не останавливаться и продолжила радовать болельщиков. Вчера была одержана победа над «Торпедо», который является одним из самых неудобных соперников для «Куньлуня». Отметим, что матчи против уфимской и нижегородской команды проходили по похожему сценарию.

Спартак

    Куньлунь Ред Стар  

3:1

     Торпедо    

Торпедо
   

             
   

Москва
     20:00 МСК     


  



Несмотря на то, что команда еще и близко не набрала своей оптимальной формы и вынуждена играть без своих основных игроков, уже сейчас виден свет в конце туннеля. Надеемся, что уже в следующем матче против Салавата драконы смогут порадовать своих болельщиков победой.

Однако были в этих матчах и определенные отличия. Например, то, что драконы не проиграли первый период. Притом, что уже на 15 минуте периода молодой нападающий Торпедо Дробин реализовал свой момент и вывел нижегородцев вперед. Благо, что Михаил Быков внимательно следил за матчем и сразу же просигнализировал, что шайба была забита с нарушением правил. Затем Алексей Ковалев обратился к судьям, чтобы они пересмотрели момент гола в ворота «Куньлуня». После недолгих консультаций арбитры приняли решение отменить взятие ворот, поскольку гол был забит из офсайда.

Частенько во втором периоде драконы демонстрировали невыразительную игру и пропускали необязательные шайбы. Но в этот раз «Куньлунь» смог дважды поразить ворота нижегородцев. Драконы начали активно прессинговать с начала периода и заставили своих соперников ошибаться. Дробин неудачно отпасовал назад, и шайба была перехвачена Хантеру Шинкаруку. Он грамотно воспользовался своим шансом и вначале на скорости обыграл Мельничука, а потом забил шайбу в ворота «Торпедо». Шинки забивает уже во второй игре к ряду и набирает очки в третьем матче подряд.

Уже через 4 минуты Тревор Мерфи удачно перехватил шайбу, а потом отпасовал на Николишина, который на скорости ворвался в зону соперника. Наш игрок избавился от защитника «Торпедо», удачно обработал шайбу и неотразимо пробил по воротам нижегородской команды. Теперь он делит первую строчку в снайперской гонке с Локхартом. Иван уже забил 4 шайбы и не собирается сбавлять обороты. Отметим, что Николишин за 2 года проведенных в «Северстали» забил меньше голов, чем за этот сезон в драконах.

Наша команда закончила 2 период встречи с комфортным для себя счетом 2-0. Аналогичная ситуация была и в прошлой победной игре против «Салавата». В начале периода клубы обменялись голами. Также было и в матче против уфимской команды, единственное, что последовательность взятия ворот была другая. «Салават» забил «Куньлуню» в самом начале периода. Теперь наша команда провела результативную атаку практически сразу после начала игры. Торпедовцы допустили ошибку в своей зоне. После этого шайбой завладел Алексей Торопченко. Он не стал жадничать и отдал на пас на Итана Уэрека, но голкипер нижегородцев отбил удар канадца. Однако атака на этом была не окончена. Торопченко опять завладел шайбой и пробил по воротам с отрицательного угла. В своем интервью он сказал, что неоднократно видел подобные удары в матчах НХЛ, поэтому и решил пробить на удачу. Как оказалось, Алексей не прогадал. Эта шайба стала дебютной для Алексея Торопченко в официальных матчах КХЛ. Взятие ворот случилось на 17 секунде 3 периода.

Нижегородцы смогли сократить отрыв в счете уже через полторы минуты. Наш голкипер провел отличный матч, но Даниил Ильин все-таки смог поразить ворота драконов.

Благодаря второй победе подряд Куньлунь смог покинуть последнюю строчку в таблице своего дивизиона. Теперь мы сравнялись по очкам с рижскими динамовцами, но по дополнительным показателям опережаем латвийскую команду. Естественно, что это не предел мечтаний для драконов. Если команда и дальше продолжит прогрессировать, то может значительно улучшить свои дела в турнирной таблице.