Куньлунь Ред Стар - Металлург 21 октября 2020: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Охота на лисов
Куньлунь Ред Стар - Металлург
21 октября

22.10.2020

Отличная неделя выдалась для Куньлуня! Команда полтора месяца упорно тренировалась не жалея сил, чтобы наконец-то одержать первую победу в регулярке над Салаватом Юлаевым. Однако на этом драконы решили не останавливаться и выиграли еще 2 матча подряд! Во время этих трех матчей драконы смогли забросить 14 шайб в ворота противников. Отметим, что в каждой игре результативными действиями неизменно отмечался Хантер Шинкарук, полностью оправдавший свое имя (в переводе с английского «охотник»). Шинки устроил удачную охоту и смог подстрелить уфимских куниц, нижегородских оленей и вот теперь очередь дошла до магнитогорских лисов.

Спартак

    Куньлунь Ред Стар  

6:4

     Металлург   

Металлург
   

             
   

Мытищи
     20:00 МСК     


  



В протоколе вчерашнего поединка было слишком много событий, поэтому первая шайба могла в нем затеряться. Однако не стоит преуменьшать ее значение, поскольку во многом она стала переломной и помогла драконам поверить в свои силы. Начало матча откровенно не задалось для Куньлуня. Уже на 2 минуте нападающий гостей Игорь Швырев открыл счет в этом матча. Причем всего через несколько минут в наши ворота влетела еще одна шайба. Это был бы крайне неудачный старт, который было бы сложно преодолеть.

Благо, что второй гол магнитогорской команды был отменен из-за нарушения на нашем голкипере Дмитрии Шишкине. Поэтому счет на табло не изменился, а за 4 минуты до окончания первого периода Шинкарук отметился голом в ворота Артема Загидулина. Голкипер магнитогорского клуба отбил удары Тревора Мерфи и Кейси Уэллмэна, но не справился с добиванием Хантера.

Отметим, что в этом матче в составе Магнитки вышло несколько хоккеистов, которые до этого защищали честь драконов. Загидулин играл за Куньлунь в первом сезоне команды. Во время этого периода он успел провести первый официальный матч в КХЛ, впервые отстоять на ноль и наконец-то ощутить приятный вкус победу в играх столь высокого уровня.

После возвращения из НХЛ, Зага принял решение перейти в родной клуб и защищать ворота магнитогорской команды. Добавим, что помимо Артема в составе лис были еще 2 экс-дракона. Речь идет о Тэйлоре Бэке и Никите Хлыстове. Причем оба игрока успели отметиться результативными действиями во вчерашней игре. Бэк в начале 2 периода отметился голом в большинстве, а Хлыстов на 49 минуте принял участие в комбинации, которая привела к взятию ворот Куньлуня. В каком-то смысле можно было бы осудить ребят за такое рвение в игре против бывшего клуба, но за этот временной отрезок в игре произошло столько хорошего, что, пожалуй, не следует этого делать.

Пропущенная в начале 2 периода шайба смогла по-настоящему разозлить драконов. Уже через 3 минуты Спенсер Фу восстановил статус кво, а Фрэм обокрал Бэка во время игры в меньшинстве и реализовал выход один на один с голкипером. Драконы взвинтили обороты и за 2 минуты смогли забить еще 2 шайбы. Голами в составе Куньлуня отметились Уэрек и Лофквист. Сразу после этого главный тренер Металлурга заменил Загу и дал шанс проявить себя молодому Глебу Носову. Таким образом, для Артема этот поединок закончился еще в конце 2 периода.

Куньлунь уверенно себя чувствовал перед началом 3 периода. Однако хоккей является очень динамичной игрой, в которой события развиваются очень быстро. Ярким примером этому служит матч финского Йокерита, который за четверть часа смог отыграть 4 шайбы в матче против Барыса, а затем добился победы в дополнительное время. Естественно игроки Металлурга мечтали повторить подвиг финской команды. На 49 минуте молодой Юрий Платонов сократил разрыв в счете. Он является сыном Дениса Платонова, который много лет играл за магнитогорский клуб, а сейчас входит в тренерский состав команды. А уже на 51 минуте Песонен сделал преимущество драконов в матче минимальным. Многим болельщикам вспомнился недавний матч Йокерита, и на душе стало тревожно.

Однако Алексей Ковалев знал, что делать. Он взял тайм-аут и сумел взбодрить свою команду. Куньлунь смог собраться и за 4 минуты до финальной сирены забили еще одну шайбу. Казалось, что атака драконов уже прервана, но с этим был не согласен Сергей Монахов. Он выиграл единоборство у игрока Металлурга и отпасовал ближе к синей линии на Руслана Педана. Наш защитник обладает отличным броском, который игроки Магнитки могли помнить еще по сентябрьскому матчу. Руслан молниеносно пробил, а его удар подправил Давид Бондра и установил окончательный результат этого матча. Констатируем, что и молодой голкипер Металлурга не смог сохранить свои ворота сухими.

Да, эти 7 дней с четверга по среду выдались очень успешной для драконов. Однако уже в самом конце недели Куньлунь придется пройти еще одно серьезное испытание. Драконы проведут матч с московскими армейцами, которые являются лидерами регулярного чемпионата. Отметим, что последний гол в ворота ЦСКА наша команда забивала еще в позапрошлом сезоне. Однако уверенная игра в атаке в последних трех матчах вселяет оптимизм в болельщиков драконов, перед матчем с армейской командой.