Куньлунь Ред Стар - Динамо 30 сентября 2021: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Нельзя отступать.
Куньлунь Ред Стар - Динамо
30 сентября 2021 года

8.02.2021

1 октября в Китае отметили 72-ю годовщину образования КНР. Для «драконов» это знаменательное событие всегда было дополнительным источником мотивации. В преддверии праздника команда выходила на лед с огромным желанием порадовать родных болельщиков. В рамках КХЛ «Куньлунь Ред Стар» трижды успешно выступал в эту праздничную дату.

В 2016 году в день образования КНР «драконы» с небольшим перевесом обыграли столичный «Спартак». Для подопечных Владимира Юрзинова эта победа оказалась вдвойне приятной. После серии неудач в выездном турне от СКА (0:3), Северстали (0:2) и ЦСКА (0:3) команда смогла собраться и победить. В матче со «Спартаком» случилось еще одно важное событие. Зак Юйэень, отдавший голевой пас Максу Вярну, стал первым представителем Китая, который набрал очко в КХЛ.

30 сентября 2017 года «Куньлунь Ред Стар» принимал у себя дома «Автомобилист». Уральцы были обыграны с минимальным счетом 2:1. Автором победного гола стал Брэндон Ип. Нападающий отличился за 4 минуты до финальной сирены. Эту победу вместе с командой разделила 3-тысячная армия болельщиков, что по тем временам являлось огромным показателем.

В рамках КХЛ «Драконы» провели еще одну встречу в преддверии праздника создания КНР. 30 сентября 2019 года «Куньлунь Ред Стар» в гостевом матче уверенно обыграл «Барыс» 5:2. В том поединке отличились главные голеадоры команды, играющие по сей день: Брэндон Ип, Люк Локхарт и Спенсер Фу.

Победная праздничная серия всегда когда-то заканчивается. И оборвалась она в этот раз. «Драконам» предстояло сыграть с сильным соперником – московским «Динамо». В текущем сезоне КХЛ столичная команда является лидером по нападению. К тому же динамовцы – это единственный клуб, который «Куньлунь Ред Стар» еще не обыгрывал.

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» (Москва) – 3:5

«Драконы» вышли на лед сильно мотивированными. В преддверии праздника команда понимала, что требуется выложиться на максимум и удивить соперника. Поначалу так и произошло.

На 8-й минуте подопечные Айвана Занатты вели со счетом 2:0. Первый гол забил Ян Ху. Нападающий отправил шайбу в верхний угол ворот. Для уроженцев Поднебесной этот гол стал вторым в истории КХЛ. Через несколько минут Тайлер Вон пробил вратаря Александра Еременко. Эта шайба стала 700-й в истории «Куньлунь Ред Стар». «Динамо» – это опытный клуб. Отставание в две шайбы в начале игры не сломило столичную команду. Уже к концу первого периода москвичи сравнялись по счету, а на 22-й минуте и вовсе вышли вперед. Многие не ожидали от «драконов» той прыти, которая была в начале первого периода. Казалось, теперь «Динамо» точно проедется по сопернику. Но Спенсер Фу вернул команду в игру. После второго периода на табло горел счет 3-3. В начале третьего периода «драконов» подвели удаления. С площадки были одновременно удалены Спенсер Фу и Брэндон Ип. Команда в итоге осталась защищать ворота втроем. Для подопечных Алексея Кудашова численное большинство стало подарком, которым они успешно воспользовались. На 45-й минуте свой шанс реализовал Станислав Галиев.

У «драконов» еще было время отыграться. В конце третьего периода вместо Джереми Смита вышел шестой полевой игрок. Все силы были брошены на атаку. Но как часто бывает в таких случаях атакующая команда, снявшая вратаря, пропускает шайбу в пустые ворота. Так и случилось. На 59-й минуте Михаил Фисенко забросил последнюю шайбу в матче, принеся победу «Динамо». Итоговый счет матча – 5:3. Назвать поражение обидным точно нельзя. Подопечные Айвана Занатты выложились на 100% и дали бой динамовцам, оставив все силы на льду. Такое рвение заслуживает высшей похвалы от болельщиков. А все остальные победы еще впереди.