Амур - Куньлунь Ред Стар 12 января 2021: КХЛ, прогноз, трансляция, результат

Пятый гол Лещенко и пятидесятое очко Локхарта.
Амур - Куньлунь Ред Стар
12 января

12.01.2021

Вячеслав Лещенко перешел в состав «Куньлуня» по ходу этого сезона. В конце ноября он отметился дебютный голом за свой новый клуб в ворота «Амура». Через полтора месяца он опять поразил ворота «тигров». Это уже его 5 гол за «драконов». Он уверенно приближается к отметке в 50 заброшенных шайб в Континентальной Хоккейной Лиге.

Кто знает, как бы сложилась воскресная игра, если бы Лещенко попал в заявку на матч. Возможно, Вячеслав бы в очередной раз проявил свой бомбардирский талант и преодолел барьер в 50 шайб. Ведь он является настоящим специалистом по распечатыванию ворот «тигров». Через неделю нам предстоит повторная игра с «Амуром». Будем надеяться, что Лещенко не упустит своего шанса. Однако перед этим нам еще предстоит сразиться с «Сибирью», поэтому можно и не беречь юбилейную шайбу для «тигров».

Решил не отставать от своего одноклубника Люк Локхарт. Он отдал результативный пас во время голевой атаки и суммарно набрал пятьдесят очков в КХЛ. Капитан «дракон» демонстрируют отличную игру в начале года. Он уже несколько матчей подряд не покидает лед без результативных действий. Такими темпами он уже совсем скоро обгонит Жильбера Брюле и займет место второго бомбардира в истории «Куньлуня». К сожалению, гол Лещенко за 6 минут до конца встречи стал единственным белым пятном для нашей команды в этом матче. Обе игры с «тиграми» развивались по примерно одинаковому сценарию. Хозяева результативно провели 1 и 2 периоды, а наша команда включилась только в заключительной двадцатиминутке. Отметим, что во многих статистических компонентах мы превзошли своего соперника. Например, в дисциплине. «Драконы» значительно реже фолили, чем их соперники. Поэтому имели возможность больше атаковать и бить по воротам соперника. Однако наша спецбригада только один раз смогла воспользоваться численным преимуществом.

Игроков «Куньлунь» нельзя упрекнуть в недостаточной самоотдаче или отсутствии воли к победе. Не редко коучи клубов, у которых начинается «черная полоса» начинают рассказывать об игроках, которые потеряли мотивацию и не хотят работать на благо клуба. Но это явно не про «драконов». Игроки выкладываются на максимум возможностей в каждой игре. Они оставляют все свои силы на площадке и даже больше. К сожалению, этого не всегда хватает для итогового успеха. Такова жизнь. Главное, чтобы наши игроки после каждого матча могли с высокоподнятой головой смотреть в свое зеркальное отражение и не отводить глаза. Им нечего стыдиться, даже если они не всегда добиваются положительного результата.

Отметим, что прошлый матч выдался очень эмоциональным. В середине игры Лещенко сцепился с младшим Зогорной. Но это стало только прологом перед настоящей стычкой, которая произошла между старшим Зогорной и Спенсером Фу. Чех спровоцировал драку и выбрал, откровенно говоря, не лучшего «бойца» из нашего клуба. Спенсер никогда не проявлял навыков тафгая. Возможно, в прошлом году Томаш Зогорна не вел бы себя так вызывающе на льду. Ведь в составе «драконов» тогда были Гарет Хант и Брэндон Ип, которые легко могли бы поставить его на место. Даже Виктор Балдаев, уже дважды успешно учувствовавший в драках этого сезона, оказался вне заявки. В принципе Вячеслав Лещенко тоже мог бы посостязаться с некоторыми «тигравми» в этом компоненте, но он предпочел сосредоточиться на хоккее. Всю свою агрессию он выплеснул в забитую шайбу.

К сожалению, мы не заработали очков в этом матче. Но все равно в нашей игре было достаточно положительных моментов. Будем развиваться, и пополнять копилку очками в следующих турах. В четверг нам предстоит выезд в Новосибирск. Это будет последняя игра с «Сибирью» в этом чемпионате.