Стопроцентное попадание. Самые яркие форварды ноября и декабря

Источник: Официальный сайт КХЛ

21.12.2016

KHL.ru завершил серию материалов об игроках, проявивших себя в последнее время, и мы с гордостью отмечаем стопроцентное попадание: ни один их трех материалов мини-цикла не обошелся без наших игроков. В пятерке наиболее ярких вратарей был отмечен Томи Кархунен, среди защитников – Янне Яласваара, в числе же нападающих – наш лучший бомбардир Чед Рау, которому составили компанию Александр Матерухин («Динамо» Мн), Артём Гареев («Автомобилист»), Жильбер Брюле («Нефтехимик») и Найджел Доус («Барыс»).

«У новичка КХЛ постепенно появляются свои звёзды, а также игроки, которые пишут историю китайского клуба, - справедливо подмечает KHL.ru. - 29-летний американец приехал в «Куньлунь» из Финляндии с титулом лучшего снайпера местного чемпионата. От него ждали многого, однако, блеснув в начале чемпионата, Рау ушёл в тень. И только с наступлением ноября болельщики увидели прежнего яркого форварда. Начиная с 8 ноября, Рау выдал впечатляющую серию, набирая очки в девяти матчах из десяти, сделал при этом два дубля и забросил три победные шайбы.

Похоже, тренерскому штабу «Куньлуня» удалось найти оптимальный на данный момент состав звена – Рау выступает вместе с Линусом Виделлем и Шоном Коллинзом. Ударный ноябрь позволил Чеду Рау выйти с 28 (16+12) очками в лидеры команды. Во многом благодаря игре именно этого звена «Ред Стар» занимает сейчас шестое место на Востоке и имеет отличные кубковые перспективы. Ну, а 17 декабря канадец вошёл в историю КХЛ, забросив первую шайбу в овертайме, проходившем в формате «три на три» и принёс своей команде победу над «Автомобилистом» - 4:3».

Двукратный обладатель кубка Гагарина, комментатор и эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков:
- 28 шайб в финском чемпионате говорят о многом. И сейчас Чед Рау попал в звено, которое определяет игру «Куньлуня» в большинстве. Часто этой тройке помогает и Янне Яласваара. Рау – быстрый нападающий и настоящий голеадор, пользующийся доверием тренера, задающий темп игры. В общем, перейдя в наш чемпионат, он пока полностью подтверждает тот уровень, который демонстрировал в финском первенстве.