Приключения финнов в Санкт-Петербурге

10.02.2017

«Куньлунь Ред Стар» напряженно готовится к решающим матчам регулярного чемпионата, призванным решить судьбу команды в ее первом сезоне. В эти дни проходят тренировочные сборы в Риге. Тем временем некоторые игроки покинули расположение клуба, чтобы присоединиться к своим сборным. Так, Томи Саллинен и Йоонас Ярвинен вчера сыграли за Финляндию против России в матче Шведских хоккейных игр в рамках Евротура.

Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась нелегкой победой россиян – 2:1. Алексей Кручинин на 36-й минуте открыл счет, в самом начале третьего периода Олли Палола восстановил равновесия, но за полторы минуты до сирены Анатолий Голышев забросил решающую шайбу. Центрфорвард первого финского звена Саллинен, вышедший на игру с капитанской нашивкой, отметился результативной передачей.