Наши за границей: победная шайба Воробья

18.12.2017

Драконы снова в сборе: наши посланцы вернулись из национальных команд, чтобы продолжить выступление в чемпионате КХЛ. Прошедшие дни были напряженными для Магнуса Хелльберга, проведшего полтора матча в Кубке Первого канала. Сперва он заменил Виктора Фаста в середине второго периода игры с Южной Кореей, у которой шведы выиграли – 5:1. Свой отрезок Магнус провел «на ноль».

А вот с чехами было уже не так просто. Хелльберг отыграл весь матч и пропустил четыре шайбы, на которые его команда ответила лишь одной.

Павел Воробей меж тем съездил на родину. Белорусская команда провела два товарищеских матча со сборной Казахстана и оба выиграла – 3:0 и 2:1 в овертайме. Наш молодой защитник принял участие в первой игре и в большинстве открыл счет. Таким образом, его шайба, вторая для Павла в составе сборной, стала победной.

Ну, а сегодня Хелльберг и Воробей, а также Тэйлор Бек, выступавший в Кубке Первого канала за Канаду, уже сыграют в Шанхае против рижского «Динамо».