Александр Медведев: «"Куньлунь" доказал, что бюджет не так важен»

Источник: "Спорт-экспресс"

29.01.2017

Член совета директоров КХЛ Александр Медведев в интервью ведущей россиской спортивной газете отметил успехи нашей команды и выразил надежду на то, что со временем экспансия лиги в Азию продолжится.

– Регулярный чемпионат подходит к концу. Главным открытием его стал «Куньлунь», который, судя по всему, выйдет в плей-офф. Согласны?
– Это лишний раз доказывает, что бюджет не так важен, ведь у «Куньлуня» он один из самых маленьких в КХЛ. Юрзинов собрал амбициозную команду, где игроки разных национальностей доказывают, что за один год можно построить команду, которая будет успешно играть. Думаю, они и в плей-офф могут создать трудности соперникам.

– Существуют новые варианты по расширению КХЛ? Может быть, продолжится движение на Восток?
– Я уверен, что придет время, и в КХЛ появится еще один китайский клуб. Может появиться и корейский. Есть идея с тихоокеанским дивизионом, где будут играть и наши команды, и зарубежные. Мне это кажется интересным, потому что китайцы не привыкли к хоккею, но все-таки в Пекине зрителей приходит больше, чем в Шанхае. Если правильно работать с точки зрения маркетинга, то арены в Китае будут быстро заполняться.